Академия приняла участие в Третьем Российском диагностическом саммите
09.10.2023

Академия приняла участие в Третьем Российском диагностическом саммите

Третий Российский диагностический саммит прошел с 4 по 6 октября 2023 года в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» и объединил сразу несколько крупнейших мероприятий: IX Российский конгресс лабораторной медицины VI Итоговую конференцию МРО РОРР по лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностике.

Все три дня участников ждала насыщенная программа, увлекательные интерактивы и, конечно, живое общение с коллегами.

На стенде Академии преподаватели кафедры Клинической лабораторной диагностики и патологической анатомии под руководством заведующей кафедрой к.м.н., доцента Денисовой Ольги Владимировны, рассказывали о различных возможностях получения дополнительного профессионального медицинского образования, а также отвечали на многочисленные вопросы посетителей саммита.

Заведующая кафедрой Анестезиологии и реаниматологии д.м.н. Клыпа Татьяна Валерьевна и профессор кафедры КЛД и ПАО, д.м.н. Баклаушев Владимир Павлович модерировали секцию «ФМБА России. Фундаментальные аспекты лабораторной диагностики». Затем Владимир Павлович выступил с докладом на тему «Воспаление, старение, сосудистые катастрофы – мониторинг, как основа профилактики».

Старший преподаватель кафедры Клинической лабораторной диагностики и патологической анатомии Кулешова С.В. выступала с докладом «Все ли расхождения результатов цитологических исследований с другими видами исследований являются истинными ошибками?».

 На Саммите рассматривались актуальные вопросы лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, вопросы экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей здравоохранения.

Возврат к списку